SPIELDATEN

WochentagDatumZeitHeimGastHalle
Sonntag27. Sept.18.00 UhrVolley Lugano IIDamen I, 1. LigaCentro Professionale Trevano
Samstag03 Okt.13.30 UhrDamen I, 1. LigaSAG GordolaBahnhofhalle Luzern
Sonntag11. Okt.13.30 UhrDamen I, 1. LigaVBC Kanti BadenBahnhofhalle Luzern
Samstag17. Okt.15.30 UhrVolley BiascaDamen I, 1. LigaSTAI
Sonntag18. Okt. Turnier U17 6x6
Samstag24. Okt.13.00 UhrJun. U23, 3. LigaLK ZugMoosmättili
Samstag24. Okt.14.00 UhrHerren II, 4. LigaLK Zug H3Moosmättili
Samstag24. Okt.14.30 UhrDamen I, 1. LigaVB Therwil IIMoosmättili
Samstag24. Okt.17.00 UhrHerren I, 2. LigaVTV Horw IMoosmättili
Samstag24. Okt.17.30 UhrJun. U23, 1. LigaVB Neuenkirch I Moosmättili
Samstag24. Okt.18.00 UhrJun. U23, 2. LigaVB Neuenkirch IIMoosmättili
Samstag24. Okt.19.00 UhrDamen V, 5. LigaVTV Horw IIIMoosmättili
Samstag24. Okt.20.00 UhrDamen III, 4. LigaVB Neuenkirch IMoosmättili
Samstag24. Okt.20.00 UhrDamen II, 3. LigaVTV Horw IMoosmättili
Sonntag25. Okt.Turnier U15 4x4
Sonntag25. Okt.Turnier U15 6x6
Sonntag25. Okt.Turnier U19 6x6
Sonntag25. Okt.Turnier Kids
Dienstag27. Okt. 20.00 UhrVBC Sursee IIHerren I, 2. LigaKantonsschule Sursee
Mittwoch28. Okt. 20.30 UhrVolley UnterägeriDamen V, 5. LigaSchönenbüel
Freitag30. Okt. 20.00 UhrVBC Sursee I Jun. U23, 1. LigaKantonsschule Sursee
Samstag31. Okt. 13.00 UhrVBC Sursee IIJun. U23, 2. LigaSporthalle Kottenmatte
Samstag31. Okt. 13.00 UhrVBC Sursee IIIJun. U23, 3. LigaSporthalle Kottenmatte
Samstag31. Okt. 15.00 UhrVBC Sursee VHerren II, 4. LigaSporthalle Kottenmatte
Samstag31. Okt. 17.00 UhrVBC LaufenDamen I, 1. LigaSporthalle Gymnasium
Samstag31. Okt. 17.00 UhrVBC Sursee IIIDamen II, 3. LigaSporthalle Kottenmatte
Mittwoch04. Nov. 20.30 UhrDamen IV, 4. LigaVolley Luzern VMoosmättili
Freitag06. Nov. 20.45 UhrJun. U23, 1. LigaVBC Steinhausen IDorfturnhalle
Samstag07. Nov. 14.00 UhrVolley Hünenberg IJun. U23, 2. LigaKemmatten
Samstag07. Nov. 14.00 UhrHerren II, 4. LigaKTV LuthernSH Farbschachen
Samstag07. Nov. 17.00 UhrHerren I, 2. LigaSG Obwalden ISH Farbschachen
Samstag07. Nov. 17.00 UhrJun. U23, 3. LigaVBC Erstfeld ISH Farbschachen
Samstag07. Nov. 19.00 UhrDamen III, 4. LigaVolley Luzern IVSH Farbschachen
Sonntag08. Nov. 16.00 UhrKTV RiehenDamen I, 1. LigaTurnhalle Hinter Gärten
Sonntag08. Nov. Turnier U13 4x4
Sonntag08. Nov. Turnier U17 6x6
Dienstag10. Nov. 20.30 UhrKriens VTV IIDamen V, 5. LigaTurnhalle Amlehn
Mittwoch11. Nov. 20.30 UhrKriens VTV I Jun. U23, 1. LigaTurnhalle Amlehn
Freitag13. Nov20.30 UhrJun. U23, 2. LigaVolley Luzern IIBahnhofhalle Luzern
Samstag14. Nov. 13.30 UhrDamen I, 1. LigaKSC WiedikonBahnhofhalle Luzern
Samstag14. Nov. 15.00 UhrFC Luzern IIDamen IV, 4. LigaDoppelturnhalle Säli
Sonntag 15. Nov. Turnier U15 4x4
Sonntag 15. Nov. Turnier U15 6x6
Sonntag 15. Nov. Turnier U19 6x6
Sonntag 15. Nov. Turnier Kids
Mittwoch18. Nov. 20.30 UhrDamen IV, 4. LigaVBC Rotkreuz IIMoosmättili
Mittwoch18. Nov. 20.30 UhrJun. U23, 2. LigaVolley Hünenberg 1SH Farbschachen
Samstag21. Nov. 13.00 UhrJun. U23, 3. LigaHochdorf Audacia IIMoosmättili
Samstag21. Nov. 15.30 UhrDamen II, 3. LigaHochdorf Audacia IIMoosmättili
Samstag21. Nov. 17.00 UhrHerren I, 2. LigaVolley Luzern IIMoosmättili
Samstag21. Nov. 18.30 UhrDamen V, 5. LigaVBC Erstfeld IMoosmättili
Samstag21. Nov. 19.00 UhrDamen III, 4. LigaVBC Ebikon IIMoosmättili
Sonntag22. Nov. 13.15 UhrNNN BTV Aarau VolleyballDamen I, 1. LigaBerufsschule BSA 1
Sonntag22. Nov. Qualifikationsturnier
Samstag28. Nov. 13.30 UhrVolley Emmen Nord IIHerren I, 2. LigaErlenhalle
Samstag28. Nov. 13.45 UhrVolley Luzern IJun. U23, 1. LigaDoppelturnhalle Säli
Samstag28. Nov. 16.00 UhrLittau VBCHerren II, 4. LigaTurnhalle Matt
Samstag28. Nov. 17.00 UhrDamen I, 1. LigaVolley MöhlinBahnhofhalle Luzern
Samstag28. Nov. 18.00 UhrVolley Emmen Nord IIDamen II, 3. LigaErlenhalle
Samstag28. Nov. 18.00 UhrLittau VBCDamen III, 4. LigaTurnhalle Matt
Samstag28. Nov. 19.00 UhrSV SempachDamen V, 5. LigaRank
Sonntag29. Nov. Turnier U13 4x4
Mittwoch02. Dez.20.45 UhrVBC Bürglen Fortuna IIHerren II, 4. LigaSporthalle Bürglen
Freitag 04. Dez. 20.45 UhrVBC Bürglen Fortuna IHerren I, 2. LigaSporthalle Bürglen
Samstag05. Dez. 14.00 UhrSm'Aesch Pfeffingen IIDamen I, 1. LigaMHZ Löhrenacker
Samstag05. Dez. 16.00 UhrSV Knutwil-St. Erhard IJun. U23, 1. LigaTurnhalle St. Erhard
Samstag05. Dez. 18.00 UhrSV Knutwil-St. Erhard IDamen IV, 4. LigaTurnhalle St. Erhard
Samstag05. Dez. 18.00 UhrVBC Bürglen Fortuna IIDamen V, 5. LigaSporthalle Bürglen
Samstag05. Dez. 19.30 UhrVBC Triengen IIDamen III, 4. LigaDorfschulhaus
Sonntag06. Dez. 13.30 UhrRTZ InnerschweizDamen II, 3. LigaBahnhofhalle Luzern
Sonntag06. Dez. Turnier U15 4x4
Sonntag06. Dez. Turnier U15 6x6
Sonntag06. Dez. Turnier U19 6x6
Donnerstag10. Dez. 20.30 UhrDamen III, 4. LigaVBC Küssnacht IIISH Farbschachen
Samstag12. Dez. 14.30 UhrDamen I, 1. LigaVolley Lugano IIMoosmättili
Samstag12. Dez. 15.30 UhrDamen II, 3. LigaVBC Malters IMoosmättili
Samstag12. Dez. 17.45 UhrJun. U23, 2. LigaVB Ruswil IMoosmättili
Samstag12. Dez. 18.00 UhrHerren I, 2. LigaSV Sempach Moosmättili
Samstag12. Dez. 19.00 UhrJun. U23, 1. LigaVBC Malters IMoosmättili
Sonntag13. Dez.15.45 UhrVolley Emmen Nord IIIDamen IV, 4. LigaErlenhalle
Sonntag13. Dez.Turnier U13 4x4
Sonntag13. Dez.Turnier U19 6x6
Mittwoch16. Dez. 20.30 UhrVolley Luzern IVHerren II, 4. LigaBahnhofhalle Luzern
Mittwoch16. Dez. 20.30 UhrVBR Stans IDamen V, 5. LigaEichli
Samstag19. Dez. 11.00 UhrVolleya Obwalden IJun. U23, 2. LigaVereinshalle Sarnen
Samstag19. Dez. 14.00 UhrVolley Luzern IIIJun. U23, 3. LigaDoppelturnhalle Säli
Samstag19. Dez. 15.00 UhrVolleya Obwalden IVDamen II, 3. LigaVereinshalle Sarnen
Samstag19. Dez. 18.00 UhrSTV HitzkirchDamen III, 4. LigaTH 1 Aargauerstrasse
Sonntag20. Dez. 14.30 UhrSAG GordolaDamen I, 1. LigaPalestra della Scuola Media Vignascia
Donnerstag07. Jan. 20.30 UhrVB Neuenkirch IJun. U23, 1. LigaSempach-Station
Samstag09. Jan. 13.00 UhrVB Neuenkirch IIJun. U23, 2. LigaSporthalle Grünau
Samstag09. Jan. 13.00 UhrLK ZugJun. U23, 3. LigaKantihalle 4
Samstag09. Jan. 14.00 UhrVBC Kanti BadenDamen I, 1. LigaKantonsschule 2
Samstag09. Jan. 15.30 UhrVTV Horw IIDamen IV, 4. LigaHorwer-Halle
Samstag09. Jan. 16.00 UhrLK Zug IIIHerren II, 4. LigaKantihalle 4
Samstag09. Jan. 18.00 UhrVTV Horw IDamen II, 3. LigaHorwer-Halle
Samstag09. Jan. 20.00 UhrVTV Horw IHerren I, 2. LigaHorwer-Halle
Sonntag10. Jan. Turnier U15 4x4
Sonntag10. Jan. Turnier U15 6x6
Dienstag12. Jan. 20.30 UhrVTV Horw IIIDamen V, 5. LigaHorwer-Halle
Mittwoch13. Jan. 20.30 UhrJun. U23, 2. LigaVBC Sursee IISH Farbschachen
Freitag15. Jan20.45 UhrJun. U23, 1. LigaVBC Sursee I SH Farbschachen
Samstag16. Jan. 13.00 UhrJun. U23, 3. LigaVBC Sursee IIIMoosmättili
Samstag16. Jan. 14.00 UhrHerren II, 4. LigaVBC Sursee VMoosmättili
Samstag16. Jan. 14.30 UhrDamen I, 1. LigaVolley BiascaMoosmättili
Samstag16. Jan. 15.30 UhrDamen II, 3. LigaVBC Sursee IIIMoosmättili
Samstag16. Jan. 17.00 UhrHerren I, 2. LigaVBC Sursee IIMoosmättili
Sonntag17. Jan. Turnier U17 6x6
Montag18. Jan.20.00 UhrVBC Steinhausen IJun. U23, 1. LigaSunnegrund
Dienstag19. Jan. 20.30 UhrKTV LuthernHerren II, 4. LigaHofmatt
Dienstag19. Jan. 20.30 UhrVB Neuenkirch IIIDamen III, 4. LigaSempach-Station
Freitag22. Jan.20.30 UhrVBC Erstfeld Juventus IDamen V, 5. LigaGemeindehalle
Samstag23. Jan.15.00 UhrVB Therwil IIDamen I, 1. Liga99-er Sporthalle bei Mühleboden
Samstag23. Jan.16.00 UhrVolley Luzern IVDamen III, 4. LigaBahnhofhalle Luzern
Samstag23. Jan.18.00 UhrVolley Luzern VDamen IV, 4. LigaBahnhofhalle Luzern
Samstag23. Jan.20.00 UhrSG Obwalden IHerren I, 2. LigaVereinshalle Sarnen
Sonntag24. Jan. Turnier U13 4x4
Sonntag24. Jan. Turnier U19 6x6
Mittwoch27. Jan.20.30 UhrDamen IV, 4. LigaFC Luzern IIMoosmättili
Freitag29. Jan. 20.45 UhrJun. U23, 1. LigaKriens VTV ISH Farbschachen
Samstag30. Jan. 14.30 UhrDamen I, 1. LigaVBC LaufenMoosmättili
Samstag30. Jan. 15.30 UhrDamen II, 3. LigaKriens VTV IMoosmättili
Samstag30. Jan. 17.00 UhrHerren I, 2. LigaVBC Buochs IMoosmättili
Samstag30. Jan. 17.45 UhrJun. U23, 2. LigaVolley Luzern IIMoosmättili
Samstag30. Jan. 19.00 UhrDamen V, 5. LigaKriens VTV IIMoosmättili
Sonntag31. Jan. Turnier U15 4x4
Sonntag31. Jan. Turnier U15 6x6
Mittwoch03. Feb.20.30 UhrVBC Ebikon II Damen III, 4. LigaTurnhalle Feldmatt
Mittwoch03. Feb.20.45 UhrDamen II, 3. LigaHochdorf Audacia I Sporthalle Baldegg
Donnerstag04. Feb. 20.30 UhrVBC Rotkreuz IIDamen IV, 4. LigaMoosmättili
Donnerstag04. Feb. 20.45 UhrVolley Luzern IIHerren I, 2. LigaBahnhofhalle Luzern
Samstag06. Feb.13.30 UhrDamen I, 1. LigaKTV RiehenBahnhofhalle Luzern
Samstag06. Feb. 14.00 UhrTSV Steinen IIHerren I, 2. LigaMoosmättili
Samstag06. Feb.15.00 UhrHochdorf Audacia IIJun. U23, 3. LigaSporthalle Baldegg
Sonntag07. Feb.Qualifikationsturnier
Samstag13. Feb. 13.30 UhrKSC WiedikonDamen I, 1. LigaKantonsschule Wiedikon
Sonntag21. Feb. 16.00 UhrDamen I, 1. LigaNNN BTV Aarau VolleyballBahnhofhalle Luzern
Freitag26. Feb. 20.30 UhrJun. U23, 1. LigaVolley Luzern IDorfturnhalle
Samstag27. Feb. 13.00 UhrJun. U23, 3. LigaVBC Küssnacht SH Farbschachen
Samstag27. Feb. 14.00 UhrHerren II, 4. LigaLittau VBCSH Farbschachen
Samstag27. Feb. 15.30 UhrDamen II, 3. LigaVolley Emmen Nord IISH Farbschachen
Samstag27. Feb. 16.00 UhrDamen IV, 4. LigaVolley Emmen Nord IIISH Farbschachen
Samstag27. Feb. 17.00 UhrHerren I, 2. LigaVolley Emmen Nord IISH Farbschachen
Samstag27. Feb. 17.00 UhrVolley MöhlinDamen I, 1. LigaSportzentrum Steinli A2
Samstag27. Feb. 19.00 UhrDamen III, 4. LigaLittau VBCSH Farbschachen
Samstag27. Feb. 20.00 UhrDamen V, 5. LigaSV Sempach SH Farbschachen
Sonntag28. Feb. Turnier U13 4x4
Sonntag28. Feb. Turnier U17 6x6
Donnerstag04. März20.45 UhrDamen V, 5. LigaVBC Bürglen Fortuna IIMoosmättili
Samstag06. März14.00 UhrHerren II, 4. LigaVBC Bürglen Fortuna IISH Farbschachen
Samstag06. März14.30 UhrDamen I, 1. LigaSm'Aesch Pfeffingen IISH Farbschachen
Samstag06. März15.30 UhrDamen II, 3. LigaRTZ InnerschweizSH Farbschachen
Samstag06. März16.00 UhrDamen IV, 4. LigaSV Knutwil-St. Erhard IISH Farbschachen
Samstag06. März17.00 UhrHerren I, 2. LigaVBC Bürglen Fortuna ISH Farbschachen
Samstag06. März18.00 UhrJun. U23, 1. LigaSV Knutwil-St. Erhard ISH Farbschachen
Samstag06. März 18.30 UhrDamen V, 5. LigaVolley UnterägeriSH Farbschachen
Samstag06. März19.00 UhrDamen III, 4. LigaVBC Triengen IISH Farbschachen
Sonntag07. MärzTurnier U19 6x6
Sonntag07. MärzTurnier Kids
Montag08. März20.30 UhrVBC Küssnacht IDamen III, 4. LigaTurnhalle Merlischachen
Donnerstag11. März20.00 UhrVBC Malters IDamen II, 3. LigaBündtmättli
Freitag12. März20.00 UhrVBC Malters IJun. U23, 1. LigaBündtmättli
Samstag13. März16.00 UhrSV SempachHerren I, 2. LigaRank
Samstag13. März19.00 UhrVB Ruswil IJun. U23, 2. LigaSporthalle Wolfsmatt
Sonntag14. März14.00 UhrVBC Küssnacht Jun. U23, 3. LigaTurnhalle Merlischachen
Sonntag14. MärzQualifikationsturnier
Samstag20. März 13.00 UhrJun. U23, 3. LigaVolley Luzern IIIMoosmättili
Samstag20. März 14.00 UhrHerren II, 4. LigaVolley Luzern IVMoosmättili
Samstag20. März 15.30 UhrDamen II, 3. LigaVolleya Obwalden IVMoosmättili
Samstag20. März 17.00 UhrHerren I, 2. LigaTSV Steinen IIMoosmättili
Samstag20. März 17.45 UhrJun. U23, 2. LigaVolleya Obwalden I Moosmättili
Samstag20. März 18.30 UhrDamen V, 5. LigaVBR Stans IIMoosmättili
Samstag20. März 19.45 UhrDamen III, 4. LigaSTV Hitzkirch IVMoosmättili
Sonntag28. MärzFinalturnier
Goldsponsor
Silbersponsoren
Ausrüstungspartner
Unser Vereinstrainer
wird unterstützt von