Webseite & APP

Resultate / Vorschau

By 11. November 2018 No Comments

Resultate

  • Herren 2. Liga: SG Obwalden- VRE 1, 0:3 (14:25, 23:25, 18:25)
  • Damen 2. Liga: VBC Malters- VRE 1 0:3 (19:25, 22:25, 19:25)
  • Damen 4. Liga: SG Hergiswil/ Willisau- VRE 3, 0:3 (17:25, 15:25, 14:25)
  • Damen 5. Liga: VBC Malters- VRE 4, 0:3 (8:25, 20:25, 11:25)
  • Damen 5. Liga: SV Sempach- VRE 5, 3 :0 (25 :17, 25 :22, 25 :12)
  • Juniorinnen 1. Liga: VBC Malters- VRE 1, 0:3 (16:25, 21:25, 10:25)
  • Juniorinnen 2. Liga: SV Sempach- VRE 2, 0:3 (23:25, 22:25; 9:25)
  • Juniorinnen 3. Liga: VBC Malters- VRE 3, 3:0 (25:22, 25:21, 25:14)

Turnier U15 6×6

U15 6×6 1 (1. Liga)

  • VRE1 – VRE2 2:1 (17:25, 25:12, 16:14)
  • VRE1 – VBC Steinhausen 0:2 (14:25, 22:25)
  • VRE1 – VBC Sursee 2:1 (25:12, 23:25, 15:9)
  • VRE 1 – Volley Luzern 1:2 (25:20, 24:26, 14:16)

U15 6×6 2 (1. Liga)

  • VRE2 – VRE1 1:2 (25:17, 12:25, 14:16)
  • VRE 2 – VBC Sursee 0:2 (12:25, 17:25)
  • VRE 2 – Volley Luzern 0:2 (19:25, 18:25)
  • VRE2- VBC Steinhausen 0:2 (21:25, 14:25)

U15 4×4 

U15 4×4 1 (1. Liga)

  • VRE- Menznau 2:1 (23:25, 25:20, 16:14)
  • VRE- Luzern 2:0 (25:17, 30:28)
  • VRE- Menznau 2:0 (25:23, 25:23)
  • VRE- Luzern 2:0 (25:22, 25:19)
  • 2. Turniersieg

U13

U13 1 (Niveau 3)

  • VRE 1 – Audacia Hochdorf, 05:08
  • VRE 1 – Fridolin Volleyballs, 06:07
  • VRE 1 – Volley Mutschellen, 09:06
  • VRE 1- VBC Rheinfelden, 04:09

U13 2 (Niveau 2)

  • VRE 2- VBC Willisau, 08:03
  • VRE 2 – Hochdorf Audacia, 03:03
  • VRE 2 – VBC Triengen, 10:03
  • VRE 2- VBC Malters, 13:4

U13 3 (Niveau 2)

  • VRE 3- Volley Rüschlikon, 04:09
  • VRE 3- Gibloux Volley, 07:08
  • VRE 3- Fridolin Volleyballs, 11:04
  • VRE 3 – VBC Rheinfelden, 11:04

Vorschau

Mittwoch, 14. November 2018

Damen 5. Liga: VRE 4- SV Knutwil- ST. Erhard, 20.30 Uhr, Moosmätili

Donnerstag, 15. November 2018

Herren 2. Liga: Volley Luzern – VRE 1, 20.45, auswärts
Damen 2. Liga: Volley Luzern – VRE1, 20.45, auswärts

Freitag, 16. November 2018

Juniorinnen 1. Liga: VRE 1- Volley Luzern, 20.00, Farbschachen

Samstag, 17. November 2018

Herren 4. Liga: VRE 2 – VBC Ebikon, 15.30, Farbschachen
Damen 3. Liga: VRE 2- SV Knutwil – St. Erhard, 14.00, Farbschachen
Juniorinnen 2. Liga: VRE 2- SV Knutwil- ST. Erhard, 17.00, Farbschachen

Sonntag, 18. November 2018

U19 – Turnier, auswärts